29 мая, 07:00
События

Депутат Запорожского облсовета, замешанный в коррупционном скандале, потратит на образование сына 600 тысяч

Снимок экрана 2018-05-28 в 20.55.10Сын экс-начальника ритуальной службы Виктора Щербины по прозвищу "Гроб" будет учиться в Нидерландах.

Депутат Запорожского облсовета Виктор Щербина отправит своего сына на учебу в университет Эразма Роттердамского. Это крупнейший в Нидерландах университет со 100-летней историей.

Как указано в измененной декларации, на обучение своего сына Щербина потратит более 622 тыс. гривен -пишет 061

Отметим, политик последние несколько лет занимается частным ритуальным бизнесом и, судя по декларации, довольно успешно. За прошлый год он заработал 955 тыс и в этом году уже успел купить земельный участок за 130 тыс.

Наличными депутат от БПП хранит 156 тыс. долларов, а его супруга- 76.

Кроме того, семья имеет неплохой автопарк и ряд объектов недвижимости.

Отметим, 39-летний Виктор Щербина имеет богатую биографию. Он несколько лет возглавлял ритуальную службу Запорожского района. Через несколько месяцев после увольнения чиновника в 2016 году в его доме провели обыски по подозрению в коррупции.

Ряд местных СМИ писал о том, что в определенных кругах Щербина имеет прозвище "Гроб" и тесно связан с семьей экс-начальника запорожского управления СБУ Александром Шмитько.

В том же 2016 году во двор дома Щербине бросили гранату. После этого шумиха вокруг его персоны через некоторое время утихла.