03 июн, 18:35
Криминал

В спальном районе Запорожья возле магазина избили АТОшника: досталось и журналисту

kulak_35Военный от написания заявления отказался, а вот пострадавший журналист Никита Шляхтунов намерен добиться наказания для хулиганов.

Инцидент произошел в ночь на 3 июня возле "АТБ" по ул. Василия Сергиенко в Хортицком районе Запорожья.

Пьяная компания начала словесную перепалку с АТОшником, позволяя себе в адрес последнего нецензурную брань, после чего трое хулиганов избили бойца. Прибывшие на место вызова полицейские применили слезоточивый газ, но и этого дебоширам показалось мало. "Под горячую руку" попал и журналист Никита Шляхтунов, который как раз возвращался домой со съёмочной техникой и штативом:

"На меня напали с возгласами, мол, что это за гранатомет и начали избивать. Позже уже в райотделе я узнал, что попал в разгар разборок. Дежурный Хортицкого отделения Национальной полиции вел себя достаточно некорректно, позволяя колкости в мой адрес, скорее всего, после числа публикаций о незаконном обороте наркотиков, к которому причастно руководство. А вот дежурному следователю за работу я благодарен, сделал все, как говорится, по протоколу. Побольше бы таких людей в Национальной полиции. Жалко, что АТОшник отказался писать заявление, а вот я отступать не хочу" - отметил пострадавший.

Со слов журналиста, один из работников магазина рассказал, что нередко видел компанию в окрестностях: молодые люди частенько напиваются и позволяют себе нелицеприятные высказывания пророссийского характера. Дебоширов и раньше забирали в райотдел, однако это их не очень то и усмиряет.

Читайте такжеВ запорожском селе мужчина покончил с собой на территории детсада