11 июн, 17:10
События

В интернате для тежелобольных детей заканчиваются деньги на зарплату няням (Видео)

helpvosp_2Деньги, которые волонтеры собрали на зарплату воспитателей интерната, заканчиваются.

В Черниговском психоневрологическом интернате, который находится в Калиновке Запорожской области, для тяжелобольных ребят наступили солнечные дни. Они отдыхают на улице, дышат свежим воздухом, пребывают в хорошем расположении духа.

Подопечные из комнаты лежачих тоже бывают на улице, правда, по очереди. С такими особенностями, как у них, нельзя сидеть в обычных инвалидных креслах - только в раскладных с откидной спинкой, говорится на сайте БФ "Счастливый ребенок".

helpvosp_3

Но ребят трое, а кресло всего одно. Поэтому персоналу приходится вывозить их на свежий воздух по очереди, а чтобы успеть всем увидеть всеми любимое солнышко, иногда приходится перекладывать ребят, рискуя их здоровьем, поскольку у них очень хрупкие кости.

helpvosp_1

"Если у вас или ваших знакомых есть кресло с похожими характеристиками, мы были бы очень рады такому подарку или пожертвованию на покупку", - обращаются к неравнодушным волонтеры БФ "Счастливый ребенок".

helpvosp_4

Есть еще одна проблема. Дело в том, что деньги, которые волонтеры собрали на зарплату воспитателям интерната, заканчиваются. Если им не удастся собрать еще средств, то через месяц ребята могут остаться без нянечек, которые каждый день окружают их теплом и заботой.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=XAiseMydUhY[/embed] Всем желающим помочь - просьба перевести деньги на карточку Приватбанка 4731 2191 0586 1110 (получатель - бухгалтер фонда Рязанова Ирина Георгиевна). Читайте также: В запорожском тубдиспансере умерла девушка с ДЦП