15 июн, 14:50
Хорошие новости

В Запорожской областной больнице – торжественные мероприятия ко Дню медицинского работника

Фото 8_День медицинского работникаВ это воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать люди, которые посвятили свою жизнь заботе о здоровье других – медицинские работники. Традиционно в преддверии Дня медика достижения работников медицинской сферы отметили почетными наградами. В числе лучших в медицинской отрасли – сотрудники Запорожской областной клинической больницы.

Торжественные мероприятия ко Дню медицинского работника начались с 14 июня. В концертном зале им. Глинки ведущих специалистов запорожской медицины поздравили руководители области. Глава Запорожского облсовета Григорий Самардак и председатель Запорожской ОГА Константин Брыль поблагодарили медиков за профессионализм и спасенные жизни тысяч наших земляков.

Фото 10_День медицинского работника

Ведущих специалистов медицинской сферы наградили почетными грамотами облгосадминистрации, областного и городского совета, а также управления здравоохранения ОГА и профсоюза работников здравоохранения Украины. За многолетний труд, высокий профессионализм и весомый личный вклад в развитие системы здравоохранения области отметили Валентину Гаврилюк, заведующую отделением анестезиологии Запорожской облбольницы и Светлану Корнееву, заведующую лабораторией хронического гемодиализа. Также заслуженные награды получили коллективы отделения рентгенангиографии и эндоваскулярной хирургии и центра микрохирургии глаза ЗОКБ.

Фото 9_День медицинского работника

В Запорожской областной больнице тоже отметили профессиональный праздник. Медики на минутку отвлеклись от своих дел и собрались в конференц-зале на торжественное награждение. Врачи, медицинские сестры, санитарки, лаборанты и диспетчеры – почетные грамоты получили более 30 сотрудников учреждения, которые каждый день прикладывают огромные усилия для лечения пациентов.

Фото 2_День медицинского работника

По доброй традиции, которая сложилась в Запорожской областной больнице, в преддверии профессионального праздника поздравили и ветеранов медицины. По инициативе и поручению главного врача ЗОКБ Игоря Шишки, медиков, которые не один десяток лет посвятили работе в учреждении, навестили члены профсоюзного комитета. В ответ ветераны передавали теплые поздравления бывшим коллегам в отделения, желали им крепкого здоровья, вдохновения и сил в работе.

 

Фото 4_День медицинского работника

 

В преддверии профессионального праздника в адрес людей в белых халатах звучало еще много искренних слов восхищения и благодарности за их нелегкий труд, доброе сердце, тысячи спасенных жизней.

«Каждый из вас посвятил свою жизнь самому ответственному и благородному делу на земле. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и милосердию тысячи людей избавляются от тяжких недугов и восстанавливают здоровье, вновь обретают бесценную возможность жить, радоваться жизни, любить и осуществлять свои мечты! В день профессионального праздника желаю вам профессионального роста, крепкого здоровья, семейного уюта, тепла, благополучия! Неисчерпаемой энергии, солнечного настроения, радости в каждом дне!», - поздравил коллег Игорь Шишка, главный врач Запорожской областной клинической больницы.

Главврач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка