30 июн, 10:39
События

Он научил танцам тысячи детей: скончался известный хореограф

Снимок экрана 2018-06-30 в 10.07.17Заслуженному деятелю культуры было 65 лет.

В субботу, 29 июня, в Пологах, Запорожской области, скончался заслуженный деятель культуры Ромео Гаспарян.

Как пишет газета "Районка", руководитель "Союза" почувствовал себя плохо после выступления коллектива в Одессе. Видимо, нервы привели к повышению уровня сахара в крови.

От проблем с сахаром Ромео Самвелович страдал последние несколько лет. Учитель научил танцам и актерскому мастерству за свой длительный творческий путь тысячи детей.

Коллектив "Союз, которым руководит Ромео Гаспарян, получил звание образцового в 2011 году и с тех пор он не раз занимал призовые места.
"Благодаря ему я поняла, что танец - это целая жизнь! Он научил улыбаться на сцене даже в самые волнительные минуты.  Отец "Союза", талантливый хореограф, педагог и настоящий "человек-праздник". Роман Гаспарян жил танцами и танцевал до последнего. Всегда радовался успехам учеников и не уставал повторять, как гордится... Сложно поверить, что он ушел...  Я все говорила, что как-то приду на занятия и, как это бывает, откладывала. Нам часто кажется, что еще успеем, будто время не летит предательски... А два дня назад мне позвонили с незнакомого номера. Мужчина сказал, что ошибся, наверное. Я ответила, что скорее всего - да, и уже готова была по привычке бросить трубку, но он уточнил, что звонит жене, назвав ее имя. Так, неожиданно, мы поговорили с Романом Самвеловичем. В его голосе, как и всегда, чувствовался оптимизм, несмотря ни на что. Я и подумать не могла, что этот наш разговор будет последним. Верю, что звонок не был случайным, так он попрощался... А я не успела еще раз поблагодарить за все. Помните, нет никаких потом, есть только здесь и сейчас.
Покойся с миром, учитель" - написала трогательные прощальные слова одна из учениц хореографа журналистка Мариам Аракелян
  36388693_10209428914560040_7673471313578557440_n