30 июн, 15:37
Полезное

Беспружинный матрас – бесшумная долговечность

b-p1Поколение, которое выросло на советских диванах, как никто знает удовольствие наконец-то выспаться на удобной кровати с правильно подобранным матрасом.

Махом решаем один из главных вопросов: где купить качественный матрас. Большой выбор представлен на сайте http://matras4you.kiev.ua.

Здесь представлены десятки брендов как пружинных, так и беспружинных моделей.

Многие до сих пор считают, что качественным матрас делает только наличие пружинного блока. Однако это давно не так. И в этой статье мы это докажем.

Чем заменяют пружинный блок?

Начнем с того, что упругость и поддержку тела во время сна в беспружинных моделях обеспечивают различные наполнители. Они то и позволяют добиться нужной жесткости. Чаще всего производители используют латекс. Он отличается долговечностью и приятной мягкостью. Если прослойка из латекса находится в нижней части, а койра в верхней – матрас будет упругим и жестким, ели наоборот, средней жесткости. Но существуют и более высокотехнологичные материалы, самый известный из которых – меморифоам. Это вспененное вещество способно запоминать все изгибы тела и возвращается в первоначальное положение, как только человек встал. Однако к ортопедическим модели на такой основе сложно назвать.

Плюсы и минусы покупки

Один из самых главных плюсов беспружинных матрасов – долговечность. В них нечему ломаться, поэтому они прослужат как минимум 15 лет и соответственно не будут скрипеть. Еще один немаловажный момент – польза для здоровья. Качественный беспружинный матрас обладает отличными ортопедическими свойствами. Людям в теле не подойдет. Суммарный вес, который способен выдержать беспружинный матрас- до 140 килограммов. Хотя можно обратиться к специалистам и узнать ничего ли не изменилось. Главный минус беспружинных матрасов, который могут назвать скептики- высокая цена. Действительно такие модели могут стоить дороже, но опять же далеко не всегда. Рекомендуем для сравнения раздел http://matras4you.kiev.ua/bespruzhinnye-matrasy Здесь есть вполне приятные цены и постоянно действуют различные акции. В любом случае, разве не лучше получить бесшумный, ортопедический матрас, с которого в бок не вопьется пружина спустя определенный срок после эксплуатации. Тем более все используемые для «начинки» материалы гипераллергенны. Автор этого материала на себе убедилась в преимуществах беспружинного матраса. За несколько лет эксплуатации не возникло ровным счетом ни одной проблемы, а по утрам я стала себя чувствовать куда бодрее.