06 июл, 11:25
События

Начальница отдела департамента финансов запорожской мэрии оспорила штраф за незадекларированное авто

Снимок-экрана-2018-04-27-в-14.25.24-300x218Апелляционный суд Запорожской области принял доводы нарушительницы и ее адвоката.

Как ранее писала "Заноза", начальница отдела по обеспечению проведения расходов из бюджета бюджетного управления департамента финансов горсовета Елена Шулунова  в августе  прошлого года  купила «Honda Accord» седан-В, 2013 года выпуска за 539 тыс. гривен, но не внесла изменения в свою декларацию.

Орджоникидзевский райсуд Запорожья признал Шулунову виновной в коррупционном правонарушении и постановил оштрафовать на 1700 гривен.

Чиновница подала на решение суда апелляцию. Защитник Шулуновой указал на то, что протокол составили только 26 марта 2018 года, тогда как правоохранителям должно было стать  о правонарушении гораздо раньше - когда его подзащитная зарегистрировала свое авто, а значит и срок должен зачисляться с этого момента.

Защитник настаивал на том, что трехмесячный срок на рассмотрение админнарушения истек, кроме того в действиях его подзащитной не содержался умысел.

Сама чиновница не отрицала в суде, что вовремя не задекларировала авто, однако указала на то, что сроки на рассмотрение ее правонарушения истекли.

14 июня Апелляционный суд Запорожской области постановил закрыть дело и отменить решение Орджоникидзевского райсуда о штрафе для чиновницы.

Читайте также: У запорожца похитили машину вместе с гаражом