09 июл, 14:26
Полезное

Помолвочные кольца — актуальный молодежный тренд

Помолвочное кольцо преподносит жених своей невесте в день заключения помолвки. Это явный признак того, что пара решает построить серьезные отношения и заключить брак в ближайшее время. Традиция дарения обручального кольца не так нова в нашей стране, но быстро стала популярной. Такие моменты запоминаются навсегда. Выбрать помолвочные кольца на Gold.ua не настолько трудно, как может показаться, — достаточно определиться с несколькими параметрами.


Разнообразие украшений к помолвке

Для изготовления украшения могут использоваться разнообразные материалы:
  • платина;
  • золото;
  • серебро;
  • комбинация драгоценных металлов.
Классический вариант — один крупный камень в оправе. Особых требований к дизайну самого украшения нет. Мнение, что помолвочные кольца могут быть только с бриллиантами, ошибочно. Камни являются неизменной классикой, но не каждой девушке придутся по душе. Красота сапфиров, рубинов, изумрудов не менее притягательна. Как вариант можно рассмотреть цветной бриллиант — его стоимость выше прозрачного, и по крепости он ничем не уступает. До брака украшение чаще всего носят на правой руке, на безымянном пальце. После — по желанию. Подобрать кольцо для помолвки не так трудно. Достаточно определиться с размером и стилем. Такое украшение носят почти каждый день, оно не должно отвлекать внимание от общего стиля в одежде.

Как правильно носить кольцо для помолвки

Ответ во многом определяется тем, каких традиций придерживается ваша семья. В странах Западной Европы после брака кольца носятся вместе. В нашей стране сама невеста решает, как носить кольцо в дальнейшем. Если на одном пальце с обручальным, украшения не должны дисгармонировать между собой. Если помолвочный вариант с крупным камнем, то обручальный должен быть без камней. Главное, чтобы они были выполнены в едином стиле, дополняли друг друга. Приемлем вариант изготовления единого кольца из двух — после брака ювелир соединяет два кольца в одно. На сайте Gold.ua представлены разнообразные варианты украшений, которые смогут удовлетворить желания любой пары. Если вы сомневаетесь в выборе, можете обратиться за рекомендацией к менеджерам, которые предоставят подробную информацию относительно каждого изделия.