13 июл, 19:55
Полезное

Столовый сервиз – визитная карточка любой хозяйки

Снимок экрана 2018-07-12 в 00.04.03Дни рождения, юбилеи, новогодняя ночь – любой праздник дома не обходится без такой составляющей, как столовые сервизы, в которых хозяйки подают фирменные блюда.

В советское время это были традиционные «югославские» обеденные сервизы, которые утратили было лоск и красоту.

Но традиция осталась: хозяйки и сегодня встречают гостей или собираются с родственниками за одним столом, подавая еду на праздничный стол в красивой посуде? Так как же правильно выбрать столовый сервиз?

Нестареющая классика

Магазин «Мир посуды» предлагает широкий выбор сервизов самых различных типов из разновидностей: фарфоровые, стеклянные, с рисунками, керамические, цветные или наоборот однотонные. Свои позиции по-прежнему сохраняет фарфор, качество которого не оставляет сомнений. Никаких правил в выборе рисунка или цветовой гаммы нет – здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Второй немаловажный момент – количество персон. Едва ли не все сервизы рассчитаны на традиционное количество человек: 6 или 12. Поэтому если в доме постоянно есть гости, лучше брать набор на большее количество людей. Да и вообще запас посуды лишним не будет, ведь она периодически бьется. Будет жалко, если найти замену в будущем не удастся. Учитывайте, что любой сервиз кроме основных предметов включает десертные тарелки, салатницы, обеденную посуду, чашки. Обычно сервиз на 6 персон состоит как минимум из 20 предметов.

Сделано в Китае

На цену влияет не только материал, из которого сделан сервиз, но и фирма-производитель. Посуда покупается не на один год, поэтому в идеале, конечно же, лучше не экономить и отдать предпочтение европейским маркам. Своим фарфором по сегодня славятся Англия, Франция, Германия. Помните, что сервиз будет переживать вместе с вами массу приятных и очень важных моментов, которые захочется запомнить надолго. Кроме того, можно поддержать и украинского производителя, который часто даже обходит по качеству Китай. Перед покупкой обязательно изучите общее состояние сервиза, важна каждая деталь, даже самая мелкая : точность рисунков и декоративного слоя. На поверхности не должно быть пузырей или других дефектов. Не бойтесь выбирать по картинке и после консультации у менеджеров, ведь любой онлайн-магазин, который ценит клиентов, обязательно поменяет покупку в случае чего или вернет деньги. Но мы желаем, чтобы такого никогда не случалось, а семейные посиделки или встречи с друзьями приносили максимум удовольствия.