17 июл, 14:36
Полезное

Многофункциональные устройства печати – неоспоримая выгода по доступным ценам

На сегодня существует масса инструментов, благодаря которым документами можно управлять и в электронном формате. Но несмотря на это бумажная документация не теряет своей актуальности и нужности.

Часто под рукой нужно иметь современный агрегат, который позволит быстро напечатать нужный документ и никуда не бежать, но при этом не будет стоить дорого.

Лидерство на рынке многофункциональных устройств по праву удерживает бренд Epson, широкий ассортимент которых предлагает онлайн-магазин Lucky-print https://lucky-print.com.ua/mfu-epson/.

Многофункциональные устройства включают в себя несколько функций: принтер, сканер, копир с непрерывной подачи чернил или принтер 3 в 1.

Все МФУ, предлагаемые на рынке, можно поделить на две большие группы:
  • для дома. Рассчитаны на нечастую печать фото или документов, поэтому не обладают высокой скоростью печати. Отличный выбор если вам нужно изредка сделать пару копий, напечатать какой-нибудь документ или фото на память. Главный плюс таких устройств - низкая цена, за которую вы получаете сразу несколько полезных функций.
  • для офиса. Устройства такого класса рассчитаны на напряженную работу. Из-за этого их основные детали делают не из-за пластика а металла, снабжая дополнительными функциями вроде USB, Wi-Fi и так далее, а также, конечно же ,высокую скорость печати.
Некоторые модели оснащаются даже факсимильным аппаратом, который позволяет еще и отправлять-принимать факсы, что делает их поистине многофункциональными, но и доплатить придется больше. Почему стоит обратить внимание на функцию СНПЧ? Каждое многофункциональное устройство имеет в комплекте прибор бесперебойно подачи печати самых различных изображений. Эта функция позволяет пользователю сократить расходы по максимуму, поскольку краситель поступает к головке непрерывно. При этом чернильницы специально делаются с большим объемом, так что чернила придется менять нескоро. Выбирая МФУ с функцией СНПЧ вы получаете такие плюсы, как медленный расход чернил, которых хватит надолго, низкую стоимость изображений, долгую сохранность печатающей головки. При этом низкая стоимость печати никак не влияет на качество печати, которое остается на высоком уровне. Перед выбором стоит определиться в первую очередь для каких целей вам нужно многофункциональное устройство, как часто будете печатать с его помощью документы и в каких объемах. В остальном определиться с выбором помогут специалисты магазина Lucky-print.