23 июл, 20:31
Полезное

Что такое Apple TV

В номенклатуре современных гаджетов линейки Apple появилась приставка Apple TV. Многие потребители, ознакомившись с инструкцией и спецификацией нового устройства, сразу поспешили объявить о будущей невостребованности этого прибора на российском рынке. Якобы Apple TV дублирует функции имеющейся дома бытовой техники.

Что такое Apple TV и как им пользоваться?

Допустим, в доме присутствует самый распространенный список необходимой оргтехники: персональный компьютер, ноутбук, роутер или беспроводной WiFi через оптимальный доступ, планшет, игровые приставки и прочее. Есть гаджеты у вас и членов вашей семьи. Основная функция приставки-адаптера Apple TV принимать трансляцию со всех компьютеров и гаджетов, чтобы передать изображение и звук на экран телевизора. Проще говоря, с помощью смартфона, айфона планшета и любого другого гаджета возможно перенаправить на Apple TV любую картинку, изображение экспресс-панели рабочего стола, иконки, функциональный браузер и, вообще, абсолютно любую информацию, содержащуюся в накопителях персональных компьютеров, мобильных устройств, флэшек и других приборов. Приложение AirPlay, входящее в программное обеспечение приставки, универсально, оно позволит собрать необходимую информацию в одном месте – на экране вашей плазмы. Apple TV позволит самостоятельно регулировать заданный порядок просмотра вашей видеотеки без ручного режима и корректировки последовательности фильмов. 8b35-89ba31e401dd

Как настроить Apple TV

Что такое Apple TV? Это, прежде всего, приставка-адаптер, которая должна помочь вам создать комфортные условия для аккумулирования всех информационных ресурсов ваших гаджетов с последующим выводом на телевизионный экран. Настроить Apple TV может любой человек, прочитавший инструкцию к адаптеру. Нужно купить кабель HDMI (его нет в комплекте с приставкой) и подключить его к специальному порту вашего телевизора. После звукового сигнала на экране появится стартовая иконка, через которую можно выходить на параметры настройки. Все нужно делать вручную, не полагаясь на версию «автомат». В графе WiFi нужно подключиться к интернету и через имеющиеся гаджеты (смартфон, iPhone/iPad с адаптированной программой Remote) завершить настройку адаптера и выбрать пароль. После того, как активирование приставки произошло благополучно, можно транслировать изображение с гаджетов. Однако для Apple TV третьего поколения существует незначительная проблемка – ваш Мас не должен быть «древним» - ранее 2012 года выпуска. Apple TV четвертого поколения, вообще, невозможно прошить под старый Мас. Однако, если все позволяет адаптеру читать устройства, то высветится на экране предложение подключить алгоритм просмотра видео AirPlay. Это позволит беспрепятственно транслировать любое видео с гаджетов в самом комфортном режиме. Для того, чтобы беспрепятственно транслировать звук с ваших мобильных устройств и компьютера, необходимо в настройках спуститься на строку Enable Audio и нажать ОК. На экране появится укоряющая надпись, что вы некорректно действуете и хотите активировать приложение авторским алгоритмом и т.д. На это не стоит обращать внимание. Перезагрузите страничку и повторите действие. Приложение само установит звук, найдя подходящий драйвер. После всех операций выведите на экран табличку и поставьте флажок на «1 окно». Это необходимо для того, чтобы убрать синхронизацию изображения компьютера и телевизора. Иначе говоря, можно автономно работать на компьютере и одновременно слушать через Apple TV музыку или спортивный репортаж. Адаптер очень удобен для геймеров. Приложение чудесно сопрягается со всеми игровыми приставками и номенклатурой популярных геймерских программ и приложений, которые разработаны до 2009 года. Изображение игры на большом экране позволит геймеру быстро «опускаться» в предлагаемый сюжет. Apple TV – это устройство, что позволяет аккумулировать управленческие задачи по поиску и комфортному пользованию всей имеющейся у вас дома информации. Это новые возможности оптимизировать работу всех имеющихся мобильных устройств и обеспечить комфортный досуг для всей семьи.