24 июл, 09:28
Криминал

Запорожанка зарезала собутыльника за приставания и сбежала из квартиры в мешке из-под сахара

Без названия (1)Злоумышленницу задержали в подъезде несколькими этажами выше - своей вины она не отрицала.

Заводский райсуд Запорожья вынес приговор в отношении местной жительницы, которая в прошлом году зарезала собутыльника во время пьянки в одной из квартир по ул. Вроцлавской.

Как сообщила в зале суда обвиняемая, убивать знакомого у нее цели не было. С со слов женщины, августовским вечером она осталась ночевать у знакомого, который постелил ей на кухне после совместной пьянки.

Разгорячившись спиртным, по версии злоумышленницы, хозяин квартиры начал к ней приставать, склоняя к интиму, и даже ударил кулаком в лицо для убедительности. При этом  был ли в результате физический контакт  или нет, она не помнит.

Женщина кричала, звала на помощь и пыталась освободиться. В соседней комнате был еще один гость ,который выпивал с парочкой, но тот не захотел помогать жертве и тогда, нащупав нож, гостья ударила им обидчика и выбежала из квартиры.

Со слов обвиняемой, она была практически раздета, поэтому прикрылась мешком из-под сахара. В таком виде ее и нашли соседи, которых запорожанка попросила вызвать "скорую".

Раненый мужчина был в сознании до прибытия полицейских и даже просил самостоятельно вызвать медиков, однако спасти его не удалось.

Экспертиза версию обвиняемой  самозащите не подтвердила: на теле женщины не обнаружили характерных для борьбы травм.

В середине июня Заводский райсуд Запорожья признал местную жительницу виновной в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 7 годам лишения свободы – говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: В зоопарке под Запорожьем поселился красивый, но плохо приручаемый хищник