26 июл, 13:41
Криминал

Житель Запорожской области устроил в квартире соседа поножовщину из-за громкой музыки

Без названияБердянец пырнул оппонента в живот.

Бердянский горсуд Запорожской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, устроившего поножовщину в квартире соседа.

В зале суда обвиняемый заявил, что в тот декабрьский вечер в прошлом году он хотел отдохнуть ,но мешала музыка, доносившаяся из квартиры этажом ниже.

После нескольких замечаний обвиняемый пошел разбираться по-серьезному. В ходе конфликта один из гостей соседа прыснул в лицо агрессивному пьяному мужчине из баллончика.

Тот озверев схватился за нож и пырнул им в живот одного из парней. Злоумышленник настаивал на том, что случайно пырнул пострадавшего, поскольку ничего не видел из-за слезоточивого газа.

Впрочем, сам пострадавший рассказал другую версию. С его слов, ворвавшийся в квартиру мужчина вел себя агрессивно, бросался на присутствующих и если бы не газовый баллончик, нападавший бы всех перерезал.

18 июля, изучив все доказательства, Бердянский горсуд приговорил местного жителя виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 5 годам и месяцу тюрьмы - говорится в реестре судебных решений.

Напомним, в Запорожье проходят учения: по легенде заминировали центральный автовокзал.