27 июл, 12:53
Криминал

У запорожской общественницы забрали из-под опеки детей, обвинив в жестоком обращении и подделке документов

1465762872_2016-06-08-19-49-00_result-565x424Сама запорожанка заявляет о том, что дело сфабриковано.

26 июля в 10.00 в Шевченковский райотдел полиции поступило сообщение о том, что по ул. Тепловой женщина бьет детей.

Прибывшие по вызову полицейские совместно с социальными работниками установили ,что в доме проживают 7-летний мальчик и  13-летняя девочка.

Их опекун - 53-летняя местная жительница препятствовала осмотру помещения и мешала общению с социальными работниками, за что за нее составили админпротокол.

Работники службы по делам детей после обследования жилищных условий порекомендовали в срочном порядке забрать детей.

Кроме того, будет решать вопрос о том, чтобы лишить общественницу Викторию Кожешкурт опеки над детьми.

В запорожской полиции также заявили, что у детей выявили побои, а их опекун подделала документы, чтобы получить над ними опеку.

В отношении подозреваемой завели два дела: за мошенничество и подделку документов. Сама запорожанка отказалась подписывать подозрение.

Сама Виктория Кожешкурт заявляет, что все обвинения сфальцифицированы, а у полиции не было законных оснований забирать детей. Кроме того, женщина пожаловалась, что после того, как к ней в дом ворвались около десятка силовиков, пропали 1,5 тыс. долларов.

 

Давление на себя общественница связывает непосредственно со своей деятельностью, поскольку последние пару лет расследует мошеннические схемы чиновников по организации канала продажи детей за границу, а также якобы наживаются на детях, лишая квартир, имущества, земельных участков.

По словам Кожешкурт, среди присутствующих был замечен сотрудник Службы защиты детей Гречко, в отношении которого СБУ расследует уголовное производство за то, что он в группе лиц отбирал жилье у людей. В результате этих действий (со слов Кожешкурт) Гречко без предоставления каких-либо документов забрал силой детей, прятавшихся от ворвавшихся людей в теплице. В доме они разбросали вещи и увезли детей в неизвестном направлении.

Читайте также: «Вода достигала 70 сантиметров»: из затопленного дома эвакуировали бабушку с внучкой