31 июл, 14:28
Полезное

Работа в такси: где искать самые выгодные предложения

1-27Многие украинцы сегодня не ограничиваются одной работой из-за сложной экономической ситуации, другие находятся в поиске, потеряв основную.

При наличии собственного автомобиля одним из самых выгодных выходов из ситуации может стать работа в такси. Но с чего начать?

Некоторые думают, что достаточно просто прицепить к авто «шашечку» и начать подвозить пассажиров. Но нужно понимать, что все самые «рыбные» места давно поделены и в лучшем случае придется менять колеса, а в худшем – тратиться на лечение.

Как зарабатывать по максимуму?

Вне зависимости от того, свой у вас автомобиль или его предоставляет работодатель, определенных расходов избежать не удастся. Доход будет зависеть от таких факторов как: – комиссия при работе с той или иной службой. Каждая из фирм сама устанавливает его размер. В некоторых конторах заказы ищут диспетчеры, но с вас берут определенную сумму с выручки – обычно это 10%;
  • состояние и марка авто. Некоторые службы платят дороже владельцам иномарок поновее;
  • сотрудничество на несколько фирм. Никто не мешает подрабатывать сразу на несколько фирм;
  • работа без выходных или в праздничные дни. Не откроем секрет, если скажем, что в работе таксиста можно заработать если таксовать больше стандартной смены в 8 часов по праздникам и в выходные. Правда, такой график выдержит далеко не каждый;
  • сервис. В нашей стране это настолько редкое явление, что элементарные улыбка и вежливое обращение с клиентами могут повлиять на рейтинг, а в будущем прибавить постоянных клиентов среди многочисленных конкурентов;
  • знание иностранных языков. С этим вообще в такси проблема. Знание хотя бы английского позволит получать более прибыльные заказы, например, с тем же UBER.
Не теряйте голову и оцените для начала не только мифический заработок, но и расходы. В большинстве компаний политика едина: водитель сам платит за ремонт авто. Обязательно предварительно расспросите об условиях работы, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов и поинтересуйтесь сколько из заработанной суммы останется конкретно Вам. Искать вакансии предлагаем на сайте OLX в специальном разделе с объявлениями. Ежедневно здесь появляются десятки различных предложений с указанием цены, условиями работы и названием компании, которая предлагает вакансии. Здесь можно встретить как небольшие фирмочки, так и, например, контрагентов UBER. Удобно, что все условия прописываются сразу, а также есть возможность получить свою оплату сразу же после отработанной смены.