01 авг, 11:06
События

В Бердянске неспокойно: АТОшники облили вход мэрии красной краской и направились к управлению полиции

422206Колона АТОшников собралась под отделением полиции ,требуя озвучить первые результаты расследования по резонансному убийству их побратима Виталия Олешко.

Громкое убийство произошло накануне днем, 31 июля, на территории базы "Атмосфера", которая принадлежит ветерану АТО и активисту Виталию Олешко.

Бородатый мужчина дважды выстрелил 43-летнему местному жителю в спину из винтовки га глазах у супруги и побратимов, после чего скрылся с места на красной "Таврии".

В полиции отчитались о задержании 4 подозреваемых в тот же день. Личность стрелявшего в Олешка опознали. Им оказался 27-летний бывший "Торнадовец", который прошел курс снайперской подготовки.

Сегодня, 1 августа, в Бердянске неспокойно: двери военкома забросали красной краской, после чего колонна АТОшников отправилась под управление полиции. Собравшиеся требуют от правоохранителей озвучить результаты расследования и рассказать, что говорят задержанные - об этом "Занозе" стало известно из прямой трансляции, которую ведет друг убитого Андрей Маджаров.

Силовики ссылаются на тайну следствия. Собравшиеся также обвиняют полицию в бездействии, поскольку Олешко поступали угрозы и незадолго до убийства.

Кроме того, бердянцы хотят от полиции обещания предоставить семье убитого охрану.

В соцсетях также призывают всех неравнодушных прийти к 15.00 под стены Запорожской обладминистрайии на Фестивальной.