09 авг, 15:13
Полезное

Битумная черепица: идеальное решение в строительстве дома мечты

1308Битумная черепица используется в строительстве с начала прошлого века и является признанным лидером среди аналогов. При всех своих преимуществах она обладает главным – позволяет сгладить все недостатки кровель с геометрическими нарушениями или деформированными скатами при усадке дома.

Давайте рассмотрим в этом обзоре подробнее чем же так хороша битумная черепица и где ее можно купить по приемлемым ценам.

В чем секрет?

Данная разновидность кровельного материала нередко называют кровельной плиткой или шигласом. Битумная черепица делается в форме лепестков, каждый из которых состоит из сложенного в несколько слоев теклохолста, пропитанного с обеих сторон битумом. Лепестки склеиваются в единое панно, надежно защищая дом от дождей и снега. Поверхность покрывается минеральной крошкой всех возможных цветов или базальтовым гранулятом. На финальном этапе на нижнюю поверхность накладывается легкосъемная силиконовая пленка.

Сплошные плюсы

Именно такая уникальная технология вот уже сто лет позволяет битумной черепице удерживать лидерство. А теперь давайте подробнее о плюсах этого вида кровельного материала:
  • Простота в монтаже. Битумные листы кладутся друг на друга. Единственное требование: уклон крыши не должен составлять менее 12 градусов.
  • Экономичность. При грамотной профессиональной укладке расход будет минимальным, а отход практически не будет оставаться. Особенно этот плюс оценят владельцы домов со сложной архитектурой. Отсюда вытекает еще один плюс – экономия финансов.
  • Идеальные эксплуатационные характеристики. Битумной черепицы не страшны влага, мох, грибок. Она прекрасно удерживает тепло и не страдает от температурных колебаний, которые в наших широтах могут быть очень резкими, а также не теряет первоначального цвета на солнце, а еще дарит хорошую шумоизоляцию.
  • Безопасность для здоровья человека. Битумная черепица проверяется на соответствие всем европейским нормам и проходит их, являясь экологичным материалом. Конечно, если сделана проверенной фирмой, которая дорожит репутацией.
  • Не требует дополнительных затрат. Выбрав этот кровельный материал, не нужно будет думать о покупке снегозадерживающих приспособлений или горомоотвода.
Сеть магазинов «Будмакс» предлагает широкий ассортимент битумной черепицы от ведущих производителей. Вы сразу можете увидеть есть ли товар в наличии, цену, выбрать цвет, комплектующие, условия доставки, а также ближайший склад к своему городу. Желаем удачных покупок!