13 авг, 14:40
События

В полиции завели дело за снос забора вокруг парка Яланского

38790246_1823685537718120_5889269661765206016_nПравоохранители называют действия активистов хулиганскими.

9 августа сотни активистов возмущенных вырубкой деревьев после митинга у здания запорожской мэрии направились в парк Яланского и снесли забор. В пресс-службе полиции области заявили, что части ограждения участники акции бросали на дорогу, что помешало движению транспорта. Правоохранители сообщают о пострадавших в результате потасовки в парке напротив "Украины".

В полиции уже начали уголовное производство по статье "хулиганство". Кроме этого активистам грозит еще одна статья - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Сейчас полицейские устанавливают всех причастных к совершению правонарушения т опрашивают пострадавших.

Напомним, сотни деревьев в парке Яланского вырубили на прошлой неделе под застройку нового ТРЦ компании «Ленд Дивеломпент», принадлежащей запорожскому депутату Владимиру Кальцеву. Рабочие оградили территорию будущей стройки забором. Массовая вырубка деревьев вызвала возмущение защитников парка, которые вышли на митинг к мэрии, а затем снесли ограждение вокруг парка.

Ситуацию с вырубкой деревьев прокомментировал Владимир Буряк, заявив, что решение о выделении участка частной компании принималось еще 10 лет назад, а сегодня у него связаны руки. 

Читайте также: Через Запорожскую область на херсонский курорт пустят дополнительные электрички