13 авг, 17:40
События

Создается своя армия зомби: журналистка уволилась с запорожского телеканала после многих лет работы

37974624_834166483443512_182594891002413056_nЖурналистка и телеведущая Екатерина Базаркина проработала на телеканале 7 лет. Она пришла на телеканал "Запоріжжя", а после реформы и перехода на общественное вещание она продолжила работать уже на UA:Zапоріжжя.

Сегодня, 13 августа, Базаркина уволилась по собственному желанию.

Телеведущая опубликовала на своей странице в Фейсбуке видео, в котором сообщила о реалиях UA:Zапоріжжя. Журналистка рассказала о том, как после реформы изменилась жизнь телеканала. По словам Базаркиной, в тех материально-технических условиях, которые существуют на телеканале, невозможно работать. Журналистам необходимо осуществлять не только свою работу, но и выполнять функции оператора, монтажера, SMM-менеджера. Екатерина сетует на то, что становиться универсальным солдатом у коллег нет мотивации - зарплата "чистыми" составляет 6600 гривен, а система премий отсутствует.

"Гасло цінності важливіші за фах по факту перетворилося на авторитарну систему управляння, де створюється своя власна армія зомбі та покірних рабів" - заявила Базаркина. 

Мы связались с продюсером UA:Zапоріжжя Натальей Андреевой. Она не отрицает, что уровень материально-технического обеспечения телеканала пока оставляет желать лучшего и это не является секретом. Также Андреева подтвердила желание делать из журналистов универсальных солдат - это требование современного информационного общества. А вот по поводу видеообращения Базаркиной Андреева сообщила следующее:

-Я не собираюсь обращать внимание на этот пост.

Наталья Андреева считает, что журналистка кривит душой по поводу своего отношения к коллективу и заявляла с приходом нового руководителя о нежелании с ним работать. По словам Андреевой, Базаркина абсолютно не воспринимала критику. Никаких массовых увольнений на телеканале нет, наоборот - есть вакансии.