15 авг, 07:00
Хорошие новости

На ремонт аварийного моста на запорожской трассе потратят 51 миллион - работы стартовали (Фото)

2При условии необходимого финансирования капитальный ремонт планируют завершить за 9 месяцев с момента подписания договора.

О старте ремонтных работ мостового перехода через р.Сухая Балка на участке трассы М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, км 322+821 сообщают в Службе автомобильных дорог Запорожской области.

Мост возле поворота на Степногорск был построен еще в середине прошлого столетия, с 70-х гг. капитальный ремонт не проводился. Мост был признан аварийным и требовал капитального ремонта.

В результате объявленного тендера Служба автомобильных дорог в июле этого года заключила договор с победителем торгов - ООО "Товариство Маст-Буд". Согласно опубликованному в системе электронных закупок ProZorro договору подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту моста получит 51,4 миллиона гривен.

Подготовительный этап ремонта уже начался. До конца 2018 года строители должны демонтировать конструкции моста, обустроить фундамент и опоры, сам мостовой переход с покрытием, установить перила, освещение и очистительные сооружения. Правда, для этого необходимо достаточное финансирование и благоприятные погодные условия.

Читайте также: В Запорожье заработает горячая линия для вопросов по переходу на цифровое ТВ

2 1