16 авг, 13:00
Запорожье

В мелитопольском морге рассказали о подмене тел

125030На похоронах собственной матери жительница Мелитополя обнаружила, что родные оплакивают чужого человека.

15 сентября в семья из Мелитополя хоронила умершую женщину. Когда отпевали усопшую, родственники заметили, что тело, лежащее в гробу, принадлежит незнакомому им человеку. Оказалось, что сотрудники морга перепутали умерших и выдали семье не то тело. Подмену обнаружили случайно, и поначалу родные списывали разницу во внешности их покойной мамы с той усопшей, которую отпевали, на работу ритуальщиков -подумали, что труп хорошо загримировали.

Инцидент прокомментировали в Мелитопольском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Заведующий отделения Ришат Аблямитов рассказал, что тела при выдаче перепутал санитар. Как именно такое могло произойти - в морге не рассказали. Но отметили, что санитар прошёл освидетельствование и был трезв, а значит виной всему стал человеческий фактор.

"Риа-Мелитополь" сообщает, что инцидент уже исчерпан. Семья забрала тело своей родственницы и похоронила её, а чужую погибшую вернули обратно в морг. Санитар, по информации издания, принёс свои извинения семье и написал объяснительную по месту работы.

Ожидает ли виновного какое-то наказание - неизвестно. По факту происшествия ведется проверка.

Читайте так же: В Запорожье женщина ушла из больницы и бесследно исчезла