21 авг, 16:51
Полезное

Сетевой видеорегистратор – лучшее решение для любой системы видеонаблюдения

68758b93699011e7bb24002622c92b42_68758b94699011e7bb24002622c92b42IP-видеорегистраторы сегодня широко применяются во многих областях, причем не только автомобилистами, но в магазинах для ведения учета посетителей, на парковках, а также крупных предприятиях. По сравнению с аналогами, это на сегодня самый прогрессивный вид оборудования для видеонаблюдения.

Что за «зверь» такой?

Сетевые видеорегистраторы не только записывают, но и хранят весь поток с камер наблюдения. Являясь уже готовым решением для любой системы, они могут похвастаться и другими плюсами. В характеристиках перед покупкой можно прочитать о том, сколько камер и с каким разрешением вы сможете подключить к такому регистратору. Давайте поподробнее остановимся на плюсах ip-видеорегистраторов и перечислим их по пунктам:
  • надежность. Можете забыть об атаке вирусов или попытках третьих лиц вмешаться в работу системы благодаря использованию инновационных микпроцессоров. При аварийных ситуациях, например, если гаснет свет, весь видеопоток перенаправляется на запасную систему хранения.
  • возможность наращивать объемы. При необходимости в систему можно добавлять новые видеокамеры;
  • работа с большим числом объектов. Данные видеорегистраторы незаменимы в случаях, когда нужно следить за несколькими объектами. При этом следить за всеми точками одновременно вполне способен один человек из пункта наблюдения;
  • высокая четкость картинки;
  • аналитика. Современные IP-видеорегистраторы представляют собой мощные компьютеры, которые по умолчанию имеют встроенную аналитику. Это очень важная функция если вы владелец крупного объекта и, к примеру, хотите получить отчет о посетителях, их траекторию движения или распознать лица.
  • компактность. Некоторые модели (зачастую на небольшое количество камер) такие небольшие, что можно легко прикрепить на задней части монитора. Очень удобно, если вы не можете похвастаться наличием просторных помещений.
При всех достоинствах у IP-видеорегистраторов есть и несколько минусов, первый из которых – высокая нагрузка, которую способна выдержать далеко не вся сеть, а также не все камеры видеонаблюдения могут работать с таким типом видеорегистраторов. Впрочем, оба этих минуса применив некоторые усилия можно превратить и в плюсы. Большой выбор IP- видеорегистраторов предлагает онлайн-магазин bezpeka-shop.com. Все представленные модели можно удобно разделить по популярности или цене. Многим хочется получить все и сразу, причем по доступной цене, поэтому мы рекомендуем обратить внимание на видеорегистратор hikvision. При своих достаточно демократичных ценах устройства этой марки могут похвастаться широким набором функций, позволяя наблюдать как за средними, так и крупными объектами, включая до 32 изображений сетевых камер.