22 авг, 18:28
События

Выпил бутылку пива: на запорожский курорт пассажиров вез пьяный маршрутчик

[caption id="attachment_124865" align="alignleft" width="300"]Фото Денис Леванов Фото Денис Леванов[/caption]

В салоне находилось 15 пассажиров.

Сегодня утром, 22 августа, маршрутку "Мерседес", которая ехала из Запорожья в Кирилловку остановили полицейские совместно с сотрудниками "Уктрансбезопасности". Во время общения с водителем у него заметили признаки алкогольного опьянения - характерный запах изо рта, нарушение речи, дрожание рук. Маршрутчик отказался проходить проверку на месте, но дальнейший вывод медиков показал, что водитель был пьян. За пьяную езду на водителя составили протокол, а от управления транспортом он отстранен.

Об этом случае в Фейсбуке сообщил директор Департамента промышленности ЗОГА Андрей Антонов, уточнив, что маршрутка принадлежит компании "Бас-Тур". Мы решили связаться с руководителем компании-перевозчика Дмитрием Довбышем. Вину водителя он отрицать не стал:

- Да, есть факт и факт печальный. Перед выездом на маршрут из Запорожья водитель прошел необходимую медицинскую проверку - он был трезв. Он отвез пассажиров в Кирилловку, затем сделал еще рейс обратно, а утром снова вез людей в Кирилловку. Со слов водителя, вечером после рейса он выпил бутылку пива. Это человеческий фактор. У нас есть система контроля водителей в Запорожье, но в Кирилловке и Бердянске нет и мы никак не можем контролировать маршрутчиков на обратном пути. Сейчас думаем, что с этим делать, будем проводить и контроль и тех, кто едет с моря. С каждым пассажиром, который был в маршрутке, мы созвонились и никто не заметил у водителя трясущихся рук и нарушения речи - сообщил Дмитрий Довбыш.

Напомним, на запорожской Набережной маршрутка под управлением пьяного водителя перевернулась.

Читайте также: Водитель перевернувшейся маршрутки на Набережной был пьян — подробности