23 авг, 10:20
События

Строительство не ведется: инвесторы сорвали сроки реконструкции запорожсталевского манежа

article_mainЗакончить реконструкцию обещали еще в прошлом году.

Вопрос срыва сроков реконструкции легкоатлетического манежа Брыль обсудил во время встречи с первым замом Министра молодежи и спорта Игорем Гоцулом. Во время встречи в облгосадминистрации начальник Управления молодежи, физкультуры и спорта Наталья Власова заявила, что обещания сети спортклубов "Sport Life" не выполнены. После того как комбинат "Запорожсталь" продал легкоатлетический манеж сети спортклубов, инвестор обещал завершить реконструкцию уже к октябрю 2017 года.

Легкоатлетический манеж "Запорожстали" был единственной базой в городе, где тренировались легкоатлеты и гимнасты, как совсем юные спортсмены, так и члены олимпийской и паралимпиской сборных. Инвестор обещал создать на базе манежа первый в нашем городе клуб с легкоатлетической ареной. Но к обещанному сроку работы по реконструкции не завершены. Брыль сообщил, что после демонтажа манежа строительство не ведется, а спортсменам до сих пор негде тренироваться.

- Поэтому я отметил, что сейчас можно говорить об определенном нарушение инвестиционных обязательств. А соответственно и о соответствующих юридических шагах - написал Константин Брыль в Фейсбуке.

Читайте также: Металлодетекторы и усиленное дежурство: как будут охранять запорожцев в День независимости