23 авг, 09:57
События

Металлодетекторы и усиленное дежурство: как будут охранять запорожцев в День независимости

IMG_5056На улицы городов и сел области выведут сотни полицейских и спасателей.

В Запорожье продолжается масштабная подготовка к празднованию Дня независимости. 23 августа в полиции рассказали о том, что участвовать в "организации" масштабного праздника будут и полицейские. Для обеспечения порядка в городе завтра на улицы населенных пунктов Запорожской области выйдут 800 полицейских и 100 военнослужащих. Дополнительно будут работать 30 автопатрулей на дорогах области.

В усиленном режиме будут работать и спасатели. Круглосуточно дежурить в области назначили 286 человек личного состава и 85 единиц техники. Наготове останутся ещё 288 бойцов ГСЧС и 88 машин.

В областном центре охрану на День независимости так же усилили. Традиционно, вход на главное место празднования-  пл. Фестивальную, оборудуют рамками-металлоискателями.

Напомним, в честь Дня независимости утром в Запорожье перекроют проспект. Главным ведущим праздника должен был стать оскандалившися Андрей Доманский, но ему быстро нашли замену. Кроме того, на праздновании 27-летия независимости Украины запорожцы не смогут купить алкоголь. А ещё "Заноза" рассказывала о том, как можно отметить национальный праздник за пределами пыльного города.