27 авг, 20:49
События

Защитники сквера Яланского пришли к офису Кальцева (Видео)

IMG-487149e7aabfe3c456480eac6d663b63-VВладимир Кальцев вышел к митингующим.

Вечером 27 августа противники застройки сквера им. Яланского пришли к офису компании "Александр" Владельцом компании является Владимир Кальцев, инициатор постройки на территории сквера торгово-развлекательного центра. .

Владимир Кальцев предложил активистам поговорить, но сделать это в стенах офиса. Руководители протестующих, которыми на сегодняшней акции выступили Максим Дрозденко и Денис Тарасов отказались. Диалог между противниками застройки сквера и её инициатором продолжился на ступеньках здания.

Во время диалога, в ходе которого митингующие задавали Владимиру Кальцеву вопросы о судебных разбирательствах вокруг вопроса по поводу данной земли, Кальцев утверждал, что получил данную территорию и право на её застройку законно, на что участники митинга отвечали ему криками "Вранье!", сообщает "Время новостей".

Напомним, сегодня в Запорожье состоялись публичные дебаты, на которых представители общественности встретились с Владимиром Кальцевым, который является автором проекта ТРЦ в центре города.

https://youtu.be/dRci_9M_9ew