29 авг, 16:04
Полезное

Какое качественное моторное масло выбрать для своего авто

Каждый автолюбитель знает, что моторное масло — это основополагающая жидкость для безупречной работы любого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

На сегодняшний день существует огромное количество производителей и марок моторных масел для разных автомобилей. При замене масла перед автовладельцем стоит большой выбор: специалисты могут предложить именно тот смазочный материал, который они считают наиболее эффективным для того или иного авто.

Однако насколько их рекомендации искренны, и не несут в себе коммерческий интерес? Для этого владелец авто должен сам ориентироваться в вопросе, какое же масло заслуживает внимание и соответствует требованиям его автомобиля, а также личным финансовым возможностям.

Предлагаем Вам ознакомиться с продуктом транснациональной компании по переработке нефтепродуктов Aral AG. Известное во всем мире моторное масло Aral — это симбиоз научных разработок и качественного сырья.

История успеха

Компания Aral (Aral AG) была образована в 1898 году в городе Бохум. Уже в 1920 году на предприятии разработали новый вид топлива. Для создания инновационного на то время высокоэффективного топлива, изобретатель компании Вальтер Освальд использовал бензол и газолин. Изобретенный продукт он назвал по первым буквам ключевых свойств "ингридиентов" — "AR" взял от слова aromatic, так как бензол является одним из ароматических соединений, а "AL" — из aliphatic, т.к. газолин — алифатическое соединение.

Производственные мощности

Гарантия качества – один из постулатов один из постулатов компании Aral AG. Именно поэтому немецкий производитель не раздает лицензии и не спешит открывать многочисленные филиалы. На сегодняшний день производственные мощности Aral состоят всего лишь из двух заводов. В Гамбурге налажено производство мобильных масел для легковых автомобилей, а в Зальцбергене выпускают масла для грузовых авто.

Достижения

Aral AG имеет собственную сеть автозаправочных станций (около 2450 АЗС). Сегодня компания занимает первое место по объемам продаж на топливном рынке Европы, а также четвертое место — в мире. АЗС Aral AG являются сетью No 1 в Германии. А бензин Ultimate 102 от Aral стал официальным топливом немецкого чемпионата по кузовным гонкам Deutsche Tourenwagen Masters (DTM).

Инновации

Aral AG с самого своего начала была приверженцем инноваций, развивается в этом направлении компания и сейчас. Сегодня бренд известен своим инновационным высокоэффективным топливам Aral Ultimate 102, инновационной концепцией REWE To Go, что делает успехи на АЗС Aral, а также собственным ноу-хау: технологией XMF. Это технология экстра-защиты двигателя (eXtra-Motorschutz-Formel), основанная на использовании запатентованных присадок, которые защищают мотор от образования отложений на металле: вещества из присадок не позволяют частичкам сажи слипаться, что предотвращает наслоение. Данное ноу-хау Aral не может быть неактуальным в Украине, учитывая то качество топлива, что мы имеем сегодня.