30 авг, 21:43
События

Обиднейшее поражение: Заря пропустила решающий гол на последней минуте игры с Лейпцигом

[caption id="attachment_125975" align="alignleft" width="300"]Фото Getty Images Фото Getty Images[/caption]

Сегодня, 30 августа, в немецком Лейпциге состоялся ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором луганская "Заря" играла против местного «РБ Лейпциг».

Хозяева поля повели в счете уже на 7-й минуте: Матеус Кунья точно пробил в ближний угол. Немцы активно били по воротам "Зари", но в первом тайме забить еще им так и не удалось. А вот луганчане смогли отличиться: на 35-й минуте Рафаэль сравнял счет после подачи Караваева.

Второй тайм начался очень обнадеживающе для "Зари". Уже на 49-й минуте забил Гордиенко. Но удержать победный счет команде Юрия Вернидуба не удалось. Уже через 20 минут гол в свой актив записал Огюстен. Счет 2:2 устраивал "Зарю" - благодаря забитым в гостях голам она проходила в групповой этап Лиги Европы. Но на последних минутах луганчане не выдержали прессинга "РБ Лейпциг". Немцы вырвали победу, забив с пенальти на 90-й минуте. 3:2 - дальше проходят немцы.

- Обиднейшее поражение 3:2. На этом выступления нашей команды в Лиги Европы в нынешнем сезоне закончилось. Теперь самое время сосредоточиться на чемпионате и побороться за призовые места. Удачи в нынешнем сезоне ребята. И спасибо за игру. После таких поражений становятся только сильнее! - сообщается на странице "Зари" в Фейсбуке.

Напомним в Запорожье "Заря" смогла выстоять против немецкой команды, играя с 16-й минуты в меньшинстве.