31 авг, 08:00
Спорт

Тренер Зари после громкого поражения подал в отставку

Снимок экрана 2018-08-31 в 10.56.16Луганская "Заря", базирующаяся в Запорожье, больше не будет участвовать в Лиге Европы.

30 августа, в немецком Лейпциге состоялся ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором луганская «Заря» играла против местного «РБ Лейпциг». Луганчане проиграли соперникам, пропустив гол буквально на завершающей минуте.

После обидного проигрыша наставник "Зари" Юрий Вернибуд заявил, что подает в отставку, поскольку не выполнил свою задачу:

" Я благодарен всей команде, благодарен «Заре», за проведенные в клубе 9 лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение".

–Это значит, что вы уходите в отставку?

– Думаю, что да. Я, как главный тренер отвечаю за результат. Нужно принимать это решение. Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет. Нужен новый человек, который станет главным тренером, который сможет влить новую кровь в клуб, в команду и они начнут показывать еще лучшие результаты, чем те, которые добывали мы