05 сен, 12:33
Полезное

Переносные кондиционеры на Алло – гарантия качества и большой выбор

Без названияПеред каждым летом многие из нас наконец-то обещают себе решить проблему с жарой и продолжают терпеть неудобства. У кого-то не хватает на кондиционер денег, другие не хотят совершать дорогостоящую покупку в съемную квартиру.

Есть отличный вариант в обоих случаях: переносные кондиционеры Главное преимущество таких моделей – легкость при транспортировке. При желании в любой момент мобильный кондиционер можно перевезти на другое место. Кроме того, не придется дополнительно платить за установку. Нужно просто вывести шланг через проделанное заранее отверстие в стене или воспользоваться окном (если не жалко).

Но как грамотно выбрать кондиционер?

Будет ли у вас в комнате долгожданная комфортная температура, зависит от мощности модели кондиционера. Поэтому обязательно знать площадь комнаты. Большинство производителей особо не заморачиваются и выпускают линейку гаджетов со стандартной мощностью, близкой в пересчете к 0,2931 ВТ. Чтобы не переплачивать за лишние функции, первым делом определитесь для себя, какие именно из них вам нужны. Но имейте ввиду, что каждые 3 часа (бывает и в несколько раз реже) придется выливать накопившуюся воду или обратить внимание на модели с системой автоматического испарения. Помимо всего прочего, любой переносной кондиционер больше шумит, чем сплит-системы, примерно как вентилятор. Для гостиной подойдет и такой вариант, а вот для детской или спальной советуем присмотреться к моделям с низким уровнем шума. И не забудьте о таком важном параметре, как расход электричества. А еще переносные кондиционеры хорошо вбирают пыль. Для ценителей экологии станет приятной новостью, что существует специальная линейка приборов с хладагентами нового поколения, которые не только не вредят озоновому слою, но и экономят электричество. Но наряду с определенной шумностью есть у переносных кондиционеров и один существенный плюс – в отличие от сплит-систем они могут круглый год работать на обогрев, даже зимой, меняя функции на нужные в любой сезон года. За дополнительные деньги можно выбрать несколько других полезных функций: осушение воздуха и автоматический выбор режима. В некоторых моделях можно выбирать даже направление воздуха. Свой идеальный переносной кондиционер сможете найти на сайте «Алло». Модели можно отфильтровать по цене или популярности. Кроме того, всегда на помощь придут профессиональные менеджеры, если определиться никак не получается.