06 сен, 15:08
Хорошие новости

В Запорожье на масштабном ретро-фестивале разыграют уникальное авто (Видео)

Снимок экрана 2018-09-06 в 20.06.35Чтобы стать участником лотереи ,нужно всего лишь купить входной билет.

8 и 9 сентбяря  на поле стадиона "Славутич-Арена" состоится масштабный «РетроМоторФест.UA», на который съедутся участники не только со всей Украины, но из-за рубежа.

Начнется яркое действо за несколько дней до этого: с автопробега по центральному проспекту Запорожья.  6 сентября в 11.00 участники проедутся от ул. Лобановсеого до площади Героев, проедут до кольца на Космической, после чего вернутся к стадиону.

В наш город съедутся почти 120 ретро-автомобилей, среди которых и отреставрированные, и аутентичные модели, грузовики, автобусы, мото и велотехника.

Некоторые из автомобилей-участников будут демонстрироваться в Украине в последний раз.

Но главным сюрпризом для гостей станет розыгрыш ретро-автомобиля ГАЗ-24 «Волга» заводской сборки василькового окраса прибыла из Киева, своим ходом проехала 600 километров без единой неисправности. Подобная акция в нашей стране проходит впервые за все время независимости.

«Мы разыграем в лотерею ГАЗ-24 1978 года в оригинальном Васильковом окраске идеально сохранен и с родным пробегом 40000 км. Достаточно лишь приобрести билет на фестиваль и указать свой номер телефона, розыгрыш состоится в воскресенье в 16.00. Каждая из машин-экспонатов, которые приедут в Запорожье мы очень тщательно отбирали, допускаются к участию только ретро-автомобили заводской комплектации, с оригинальными запчастями и покраской кузова. Это и есть настоящие ретро-машины» – рассказал организатор фестиваля Александр Мозговой.

Читайте такжеАфишы на двух центральных кинотеатрах Запорожья забросали краской, оставив послание

https://youtu.be/wPTzmTrpcl0