07 сен, 09:27
События
В мэрии не усмотрели нарушений в субботнике, на котором школьников нарядили в манишки Оппоблока
Чиновники считают, что "депутат должен поддерживать связь с избирателями". Как ранее писала "Заноза", в июне депутат Запорожского горсовета от "Оппозиционного блока" Павел Михайлик опубликовал на своей странице в Фейсбуке фото с субботника в школе №54. Политик написал, что устроил субботник с родительским комитетом. Присутствующих на субботнике детей одели в манишки "Оппоблока". Активисты возмутились подобной акцией, заявив, что в двух статьях закона "Об образовании" политическая агитация в школьных учреждениях запрещена. Впрочем, в Департамента образования, куда активисты направили запрос, нарушений закона не усмотрели. В ответе от чиновников, опубликованном общественником Иваном Минченко, говорится о том, что субботник проводился после окончания учебного года во внеурочное время, а значит никого вмешательства политики в школьную жизнь не было.
![]()
Другие новости
26 июл17:17
Популярные вкусы чипсов: как выбирают любимые закуски Полезное
26 июл07:29
Запоріжець влаштував стрілянину на базі відпочинку: є постраждалі Криминал
25 июл17:39
В Запоріжжі працівники "швидкої" затримали вбивцю і чекали до приїзда поліції События
25 июл13:21
Запоріжець увійшов до складу великої російської агентатури, яка готувала серію терактів Криминал
24 июл15:23
В Запоріжжі чоловік зарізав бабусю біля під’їзду будинку Криминал