12 сен, 09:33
Криминал

Запорожец зарезал отца за то, что тот учил его жизни

Без названия (1)Перед смертью отец простил сына.

Семейная драма разыгралась в одной из запорожских квартир в Александровском районе. Отец с сыном, живущие вместе, выпивали на кухне, когда между ними начался конфликт.

Запорожец начал воспитывать сына и делать замечания,  ругая за неправильный образ жизни, тот отреагировал нецензурной бранью. В ходе ссоры между родственниками сын схватился за нож и нанес отцу не менее трех ударов.

От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В зале суда обвиняемый заявил, что не хотел убивать отца, а всего лишь защищался, когда тот набросился на него с кулаками. Кроме того, вызвал "скорую", которая долго ехала.

Запорожец также пожаловался, что конфликты с родственником, которые перерастали в драки, случались и ранее, но в соответствующие органы он не обращался.

Изучив все доказательства, Жовтневый райсуд Запорожья пришел к выводу, что злоумышленник не защищался, а умышленно нанес родственнику тяжкие телесные повреждения. Следующие 5 лет осужденный проведет за решеткой - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: На мосту Преображенского маршрутка, объезжая аварию, угодила в яму – пассажиры вынуждены добираться пешком