14 сен, 09:52
Криминал

Главврачу 5-ой горбольницы подписали подозрение в хищении бюджетных средств

19970624_467742680246579_588821759_nРечь идет о сумме в 90 тыс. гривен.

Главврачу 5-ой городской больницы экстренной и медицинской помощи и работнику Департамента охраны здоровья Запорожского горсовета предъявили подозрение в расхищении бюджетных средств при покупке медоборудования.

Чиновники департамента вместе с коммунальной больнице провели торги, условия которых прописали под двух конкретных поставщиков, интересы которых представлял основатель одного из предприятий-участников - пишет "Вместе".

Примерная сумма ущерба оценивается в 90 тыс. гривен. Как подтвердили "Занозе" источники в правоохранительных органах, подозрение действительно подписали, но вручили ли подозреваемому и его сообщникам- пока неизвестно.

В громком деле кроме руководителя медучреждения также фигурируют несколько чиновников департамента здравоохранения, а также коммерсант, выигравший торги.

В данный момент медучреждение возглавляет Андрей Попович. Бывший главврач медучреждения Сергей Завгородний еще несколько лет назад сообщал в СМИ о том, что его не раз вызывали в кабинет к заместителю городского головы Анатолию Пустоварову, где  требовали изменить техническую заявку  под определённого производителя.

Когда же Завгородний отказался это сделать, его уволили, а техническое задание прописали под нужную фирму. Под документом появилась подпись и.о врача Андрея Поповича.

Читайте такжеПредпринимателю выделили землю на запорожском курорте под строительство базы отдыха