24 сен, 08:40
События

В компании Кальцева заявили, что не будут вести строительство на месте Наутилуса

MG_69805a7069ba9914a-300x200"Ленд Дивелопмент" обвинила бывшего владельца кафе в центре Запорожья в мошенничестве.

В компании, принадлежащей запорожскому депутату и бизнесмену Сергею Кальцеву, сделали громкое заявление о том ,что отказываются вести строительство на территории кафе "Наутилус":

В процессе покупки кафе "Наутилус" компания "Ленд Дивелопмент" столкнулась с мошенническими действиями со стороны одного из бывших совладельцев объекта Леонида Цвелых.

 Как оказалось, такие действия являются для него обычным способом «ведения бизнеса», о чем свидетельствуют заявления в полицию его бывших партнеров соучредителей и уголовные дела в отношении его и супруги Татьяны Цвелых!

В связи с произошедшим, компания "Ленд Дивелопмент" заявляет о том, что в настоящий момент, вынуждена отказаться от проведения строительства на данном участке.

Вместе с тем мы еще раз подтверждаем, что приобрели вышеуказанный объект в полном соответствии с действующим законодательством, являемся добросовестным покупателем и будем отстаивать свое право в судебном порядке! Компания будет оказывать правоохранительным органам всю необходимую помощь, чтобы виновные понесли ответственность.

Напомним, ранее Леонтд Цвелых обвинил компанию Кальцева в рейдерском захвате и сдал часть помещения "Национальному корпусу" для организации штаба по защите сквера Яланского.

Напомним, компания запорожского депутата Владимира Кальцева «Ленд Дивелопмент» собирается строить в сквере Яланского современный ТРЦ, вырубив 500 деревьев.

Группа активистов сомневается в том, что политик и предприниматель выполнит свои обязательства, среди которых обещание высадить новые деревья, опасаясь, что на месте сквера на долгие годы возникнет котлован.

Горожане требуют от руководства разорвать договор аренды земли с компанией и восстановить сквер.  В данный момент между сторонами продолжаются судебные тяжбы.