01 окт, 12:58
События

Накануне трагедии с катером Рыбинспекции Брыль ловил щуку на похожем плавсредстве

Снимок экрана 2018-10-01 в 17.35.50

Серьезно пострадавший глава запорожской Рыбинспекции Дмитрий Чайка является племянником главы Запорожской области Константина Брыля.

Как ранее писала "Заноза", в воскресенье, 30 сентября, около полудня возле одного из причалов запорожской Рыбинспекции перевернулся катер с тремя мужчинами на борту.

Выяснилось, что глава запорожского управления Рыбинспекции Дмитрий Чайка отмечал получение новых катеров. Компания выпивала. Один из чиновников не справился с управлением, в результате чего катер занесло и за бортом оказались  двое человек. Дмитрия Чайку серьезно изрубило винтом плавсредства, сотрудник бывшего  УБЭПа утонул.

Меньше всего пострадал еще один правоохранитель.

Как сообщили в запорожской прокуратуре, по данному факту начато уголовное производство по ст. "Нарушение действующих на транспорте правил".

Примечательно, что за день до трагедии глава области Константин Брыль опубликовал на своей странице фото с рыбалки.

Внимательные пользователи заметили, что носовая часть катера, с которого рыбачил Брыль, совпадает с плавсредством, на котором перевернулись на следующий день чиновники.

Снимок экрана 2018-10-01 в 17.52.59

По имеющейся информации новые катера еще даже не успели поставить на баланс.

[caption id="attachment_129034" align="aligncenter" width="700"]Вот катер, на котором перевернулся Дмитрий Чайка с полицейскими Вот катер, на котором перевернулся Дмитрий Чайка с полицейскими[/caption]

[caption id="attachment_129035" align="aligncenter" width="525"]А вот днем ранее Константин Брыль А вот днем ранее Константин Брыль[/caption]

 

 

Снимок экрана 2018-10-01 в 17.28.55