18 окт, 09:40
Политика

Не задекларировал дом и ружье: запорожский депутат ответил на обвинения в СМИ

Снимок экрана 2018-10-18 в 14.37.47Депутата Запорожского областного совета от фракции Батькивщина Геннадия Фукса обвинили в том, что он не внёс в декларацию за 2017 год дом под Запорожьем и ружье.

В частности, ряд СМИ написал о том,  что Фукс построил дом площадью 478 "квадратов" на участке 1,4 га, оформленные на фирма "АЙ-ДИ", но не внес имущество в декларацию, а также гладкоствольное ружье Remington Versa Max стоимостью 10 тыс. долларов.

При этом директором фирмы "АЙ-ДИ" журналисты указали сына депутата облсовета – Филиппа Фукса.

"Занозе" сам депутат заявил, что заполнил декларацию в соответствии с законом:

"У меня  все сделано в соответствии с законом! То, что числится на балансе предприятия, я и не должен декларировать. У меня была проверка налоговой и она подтвердила что все в соответствии с законом. Полученных кредитов не было. Были установлены кредитные линии к банковским кредитным картам. Ну и если бы были траты с них больше 80,000 гр то я бы показал это в декларации. Что касается ружья то я купил его с завода за 20000 гр(5,000 $)через свой магазин 20 лет назад! ну где же достоверность этой информации. 

А декларировать ценные вещи необходимо сейчас начиная с 160,000 гр .Неправду написали что сын является директором предприятия. Это ведь легко проверяется по реестру! Я езжу на служебной машине , принадлежащей предприятию где я директор и это не должно вноситься в декларацию".

Геннадий Фукс занимается бизнесом последние 30 лет. В прошлом году перешел из городского совета в областной. С 2006 по 2010 годы работал замом губернатора при   Евгении Червоненко, Валерии Черкаске и Александре Старухе.

Депутат считается одним из самых богатых в нынешнем созыве. За прошлый год доход его семьи составил 5,5 млн. гривен.

Читайте такжеЗапорожский вуз купит машину в полной комплектации за 600 тысяч