05 ноя, 11:27
Криминал

Хотел помочь: таксист получил 8 ножевых ранений, вмешавшись в семейную ссору

20_letniy_retsidivist_s_nozhom_nabrosilsya_na_politseyskogo_v_chelyabinske_Мелитополец чуть не погиб, пожалев детей своей клиентки.

Трагедия разыгралась в Мелитополе, Запорожской области, 20 июля около полуночи.  Как сообщил пострадавший таксист, когда он приехал на вызов, заказчица попросила подняться в квартиру, поскольку боится своего зятя,  и  помочь забрать дочь с детьми вместе с вещами.

Маленькие дети, несмотря на позднее время, в этот момент сидели на лавке возле подъезда и плакали, потому что "папа убивает маму". Таксист ,глядя на детей, согласился подняться в квартиру, чтобы помочь  женщинам увезти вещи с детьми.

Как сообщил пострадавший, в квартире как раз в этот момент была в разгаре ссора: хозяин квартиры кричал на супругу и тещу, из-за чего он сделал ему замечание.

Уже когда таксист выходил из подъезда за женщинами, услышал крик и почувствовал удар в голову и спину, потом в грудь, завязалась драка. Агрессивный мелитополец нанес таксисту не менее 8 ударов ножом в спину.

Истекающему кровью таксисту удалось добраться до авто, где он вызвал подмогу и потерял сознание.

Обвиняемый в зале суда признал вину только частично, пытаясь выставить ситуацию так, будто это таксист на него напал, а он защищался и не хотел того убивать.

31 октября Мелитопольский горсуд Запорожской области признал обвиняемого виновным в покушении на убийство и приговорил к 7 с половиной годам тюрьмы. Он также обязал осужденного выплатить жертве более 102 тыс. гривен, из которых 100 тысяч- моральный ущерб - говорится в реестре судебных решений.

Читайте такжеНа запорожской трассе водитель легковушки влетел в грузовик – подробности (Фото)