06 янв, 10:57
События

Обесточенные сотни домов и помощь от военных: как Запорожская область пережила мощный циклон

Снимок экрана 2019-01-04 в 17.33.38По состоянию на утро 6 января ситуация на дорогах стабилизировалась.

Глава Запорожской области Константин Брыль на своей странице в Фейсбук рассказал о том, как Запорожская область справилась с обрушившимся на неё циклоном.

На время чрезвычайной ситуации, вызванной непогодой, Нацполиция позаботилась о том, чтоб обеспечить быструю и доступную коммуникацию. Правоохранители создали специальный чат, куда добавили представителей ГСЧС, специалистов штаба оперативного реагирования, директоров автостанций и даже руководителей компаний-перевозчиков.

Все задействованные структуры оперативно получали информацию о том, что и в каком районе области происходит с погодой. Спасатели выезжали на помощь застрявшим на дорогах машинам. В этом им помогали и бойцы Нацгвардии, которые своими КамАЗами тоже доставали из заносов машины.

Как ранее писала "Заноза", последние несколько дней на Запорожскую область обрушился циклон. Движение по нескольким участкам дорог временно перекрыли, чтобы почистить от снега и обработать.

Больше всего досталось запорожским курортам и Мелитополю, которые засыпало снегом. За одни сутки спасатели достали из снежного плена более 40 авто.

Часть Полог осталась без света, но электроснабжение быстро восстановили.

Сейчас движение на всех участках восстановлено.