15 янв, 12:53
События

В Запорожье кафе и пекарню оштрафовали за антисанитарию

243863_600Оба предприятия заплатят мелкий штраф.

Госпотребслужба Запорожской области выписала админпротокол в отношении директора пекарни "Урожай", которая находится по ул. Антенной 11.

Как говорится в постановлении на сайте сайта судебных решений, директор допустил значительные нарушения параметров безопасности санитарных условий. В частности, в пекарне не содержался в чистоте пол, грязная тара хранилась вместе с чистой, а на упаковочной таре накапливалась пыль с грязью.

2 января Орджоникидзевский суд постановил оштрафовать директора пекарни на 850 гривен.

Кроме того, нарушения в ходе внеплановой проверки 7 декабря обнаружил инспектор "Госпотребслужбы" и в кафе «People», которое находится по бульвару Шевченко 18.

В заведении не производится дезинфекция, о чем свидетельствует отсутствие средств для дезинфекции, пищевые отходы не маркированы и не накрыты крышками, не соблюдается температурный режим при хранении быстро портящихся продуктов, а также отсутствует разделительный инвентарь для сырых и готовых продуктов.

Вместе с тем работники кухни не проверяют безопасность готовых блюд, продаваемых в кафе. Владельца суд постановил оштрафовать на 765 гривен.