22 фев, 11:24
События

Зверски убита коллекторами: у мелитопольской семьи выбивают долги, рассылая информацию о смерти их дочери

viber image 2019-02-21 , 11.17.04Родные и близкие семьи стали получать фото-коллаж, на котором сообщалось, что "ребёнка жестоко убили коллекторы".

Многодетной семье из Мелитополя пришлось обратиться в кредитное учреждение за деньгами в долг. Сумма кредита – 1800 грн. Должники не успели выплатить сумму в срок, после чего им начали угрожать коллекторы.

Наталья и Вадим воспитывают 3 маленьких дочерей. Не так давно родные и близкие семейства стали получать сообщения о том, что одна из девочек, старшая дочь, "зверски убита коллекторами за долги". В этих же рассылках говорится о том, что Вадим болен раком  и якобы на лечение онкологии они с супругой и набрались кредитов.

Рассылку оформили в виде фото-коллажа, где к фотографии девочки прифотошопили чёрную ленточку. "Отправителем" такой информации указали волонтера некоего общества "Филантроп". Фото отправляли с пустых аккаунтов в соцсетях.

Как сообщает "РИА-Мелитополь", Вадим с Натальей стали получать много звонков от встревоженных родственников и друзей.

На самом деле их дочь жива, а Вадим не болен раком. Пара уверена, что таким способом коллекторы запугивают их и "выбивают" долг. Сейчас семья намерена обратиться в полицию.

Читайте такжеМедики запорожских больниц закупали лекарства у харьковской фирмы за «откат»