05 мар, 14:37
Запорожье

Нас два года терроризировали мошенники: установлена личность еще одного бойца, похороненного под Запорожьем

Без названия (1)На то, чтобы установить личность Руслана Дейнеко ушло 5 лет.

В Запорожье специалисты установили личность еще одного украинского военного, которого 5 лет  назад похоронили на Кушугумском кладбище среди неизвестных бойцов.

Погибшим защитником оказался 20-летний Руслан Дейнеко, воевавший в составе 92-ой бригады. Останки героя перехоронят на малой Родине – в Чугуеве (Харьковская область) – сообщает "Радио свобода".

Как выяснилось, молодой военный погиб 28 августа 2014 года ,не дойдя до Иловайска. Родителей несколько лет шантажировали мошенники:

"28 августа 14-го года позвонил и все. Сказал: "Мама, нас обстреливают, мне очень страшно». Мы ничем не могли помочь. Они вышли, но не дошли до Иловайская ... В 14-м году я сдала ДНК - пришел к выводу, что мои образцы не совпадают. Мужчина в 18-м сдал: когда предложили снова пройти тест ДНК, то подтвердилось. В течение двух лет нас терроризировали мошенники. Говорили, что он то в одном месте, то в другом – давайте деньги. Предлагали нам приехать и под Донецк - ехали мы и туда, но потом понимали, что это ложь. 10 января 2019 мы узнали, что ДНК совпало на 99,9%, – рассказала мать погибшего Аурика Дейнеко.

Читайте также«Не дождался рождения сына»: сегодня в Запорожской области попрощаются с бойцом