25 мар, 10:00
Запорожье

В Запорожье демократические силы объединившиеся за Гриценко, подписали резолюцию о честных выборах

IMG_8038В минувшие выходные напротив Запорожской обладминистрации прошел вече-пикет за честные выборы. Представители демократических партий выразили свою поддержку единому кандидату – Анатолию Гриценко и передали главе области Константину Брылю резолюцию с требованиями о честных выборах.

Свою поддержку Анатолию Степановичу перед сотнями собравшихся горожан высказали руководитель Запорожской городской организации партии «Самопомощь»
 Олег Королев и председатель запорожской городской организации партии «Демократический альянс» Сергей Лукин.

IMG_7954

IMG_8015

Руководитель избирательного штаба Анатолия Гриценко в Запорожской области Дмитрий Серый заявил, что на марш единомышленники собрались, чтобы больше не терпеть тот хаос, который сегодня творится с городом и страной:

– К сожалению, сегодня мы с вами здесь собрались не для того, чтобы просчитать или рассчитать каким образом мы будем улучшать нашу область, наш город или менять ситуацию к лучшему. Мы пришли сюда потому что больше невозможно терпеть тот хаос и произвол, которые происходит как в так называемом реформировании города, так и государства.

С первого дня работы избирательного штаба мы увидели неоднократные попытки запугивания, влияния на волонтеров, которые так или иначе агитировали за нашего кандидата. Я очень рад представлять именно команду Анатолия Степановича Гриценко, потому что это единственный кандидат, который сегодня объединяет демократические силы. Мы видим сегодня здесь представителей партий-союзников, которые поддержали Анатолия Гриценко. Вместе мы действительно сможем принести положительные перемены нашему государству и изменить ситуацию к лучшему. Мы должны твердо понимать, что наше дело правое и победа будет исключительно за нами.

На наличие мощного административного ресурса, который использует действующая власть указал и руководитель городского избирательного штаба Анатолия Гриценко Иван Сокол:От каждого из нас сейчас зависит, кто будет следующим Президентом и какой путь государство пройдет в дальнейшем. Но уже сейчас мы требуем от провластных структур организовать условия для свободного волеизъявления, не допустить фальсификации выборов, а также наказывать людей, которые для получения своей политической выгоды используют административный ресурс.

IMG_7925

После выступлений политических лидеров Дмитрий Серый зачитал резолюцию о честных выборах, в которой представители объединенных демократических сил потребовали от властных структур всех уровней обеспечить честные и прозрачные выборы, а тех, кто будет нарушать закон, злоупотреблять властью при проведении агитации или использовать админресурс, наказать по закону.

Присутствующие поддержали резолюцию единогласно. Документ передали главе области Константину Брылю.

IMG_8063

IMG_7920IMG_8074