27 мар, 16:36
Криминал

Запорожский суд оправдал антимайдановца и создателя пророссийского сайта

volkov_newsНе хватило доказательств.

В среду, 27 марта, Шевченковский райсуд Запорожья вынес оправдательный приговор в отношении Павла Волкова, подозреваемого в сепаратизме – сообщает пресс-служба суда.

Антимайдановцу инкриминировали сразу две "тяжелых" статьи: посягательство на целостность Украины и создание террористической группы или организации.

Павла Волкова задержали в сентябре 2017 года. Как установило следствие, с 2014 года подозреваемый входил в некий "комитет социальных коммуникаций ДНР", писал и размещал на антиукраинских сайтах заказные материалы.

На почте одного из сторонников «ДНР» обнаружили переписку с запорожцем Павлом Волковым, который просил денег на создание инфорационного ресурса  zp.today ,который и курировал журналист.

Кроме того, Волков известен своим участием в запорожских Антимайданах. В частности, 8 февраля 2014 года на антифашистском марше КПУ он, который представлял организацию «Суть времени», выступил с речью о преступлениях «бандеровских карателей».

Журналист-расследователь Сергей Сидоров, проанализировав материалы досудебного реестра, уверен, что дело "развалилось" из-за многочисленных ошибок правоохранителей:

"Павла Волкова оправдали, тут пишут. На основе его процесса можно было бы написать поистине академический текст о том, в каких местах и как обоср.. облажались СБУшники и прокуратура.

Какая-то феерическая синергия некомпетентности органов досудебного расследования и обвинения".

Читайте также: В Запорожской области готовятся судить двух женщин, работавших на выборах в «ДНР»