29 мая, 13:32
События

Кибербуллинг: запорожского школьника собираются отчислить из лицея за откровенное фото

Снимок экрана 2019-05-29 в 17.31.11Парень утверждает, что не давал разрешения на публикацию фото.

Ученика 10-ого класса "Казацкого лицея" по имени Георгий  с 31 мая хотят отчислить за "неэтичное поведение".  Поводом послужило откровенное фото парня, которое опубликовали в одном из Телеграм-каналов "Слили Запорожье". Кстати, канал уже успели удалить.

Георгий уверяет, что не давал согласия на публикацию фото. Родители жалуются, что ни классный руководитель, ни директор школы и слышать ничего не хотят.

Со слов матери старшеклассника, директор требовала удалить фото с канала, хотя без доступа к каналу сделать это невозможно. Конструктивного диалога в итоге так и не получилось.

Родители ребенка надеятся, что разрешить ситуацию помогут в Департаменте образования, куда они написали заявление – пишет iPnews.

Георгий стал жертвой кибербуллинга. Этот термина означает использование электронной почты, личных данных или другой информации на интернет-сайтах с целью оскорбить других людей.

И если в реальной жизни подросток может противостоять своим обидчикам, то в интернете все анонимно.

Напомним, в запорожской прокуратуре ведется расследование в отношении руководства №47 школы, где одного учеников травили из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

kazatskij-litsej1-1