23 июн, 15:21
Криминал

Избили до потери сознания и ограбили: стали известны подробности нападения на двоих полицейских

Снимок экрана 2019-06-23 в 14.55.03Полицейские получили тяжелые травмы.

Инцидент произошел в Васильевке вечером, 19 июня. 26-летний старший участковый и 27-летний старший следователь возвращались домой, когда увидели возле одного из ночных магазинов подростка, распивавшего пиво. После этого парень на глазах у правоохранителей выбросил пустую бутылку на проезжую часть.

Полицейские сделали подростку замечание и попросили за собой убрать, тот в ответ начал хамить, нецензурно выражаться и вести себя вызывающе, после чего позвал на подмогу агрессивно настроенных друзей.

Злоумышленники гурьбой избили двоих полицейских, после чего отобрали деньги, удостоверения и личные деньги.  От многочисленных ударов один из правоохранителей потерял сознание.

У обоих пострадавших диагностировали тяжелые травмы: переломы костей черепа, травмы глаз и внутренних органов. Полицейские установили зачинщиков драки – ими оказались двое братьев. 16-летнего, младшего из нападавших задержали. Поиски его 25-летнего брата продолжаются.

В полиции опубликовали фото разыскиваемого преступника и просят помощи в поисках. Если вы узнали парня на фото, просьба позвонить п указанным номерам: (061) 239 21 60,  (061) 757 24 28 или 102.

rozbiy_8

Читайте также: Вынесли приговор запорожцу, который грабил микрокредитные компании