28 июн, 16:45
События

В Запорожье ветеран Второй мировой едва не взорвал многоэтажку

В Запорожье ветеран Второй мировой войны пытался взорвать жилую многоэтажку. Об этом в соцсети сообщил местный житель Тарас Гаркуша.

По словам Тараса, сегодня ночью, около двух часов, их сосед-пенсионер открыл в своей квартире газ. Почувствовав запах газа, жильцы вызвали полицию, скорую, службу газа и спасателей.

"Весь подъезд вышел на улицу, поскольку концентрация газа была очень высокая. Это в 2 часа ночи. Мои малыши перепугались до ужаса", - пишет мужчина.

Прибывшие полицейские оперативно сработали и эвакуировали жильцов из подъезда. Вскрыв дверь, в квартире, откуда шел запах газа, обнаружили живого и здорового пенсионера. Медики предложили ему помощь, однако от госпитализации мужчина отказался.

Как рассказывает Тарас, пенсионер уже неоднократно совершал странные действия, например, бросался на соседей с кулаками. Жильцы дома сообщали в психоневрологический диспансер и другие структуры, однако никто ничего не может поделать - возможно, из-за того, что пенсионер является ветераном Второй мировой войны. Также соседи отмечают, что к пенсионеру регулярно наведываются социальные службы.

Читайте также: В Запорожье и Днепре сообщили о минировании аэропортов

Снимок