03 июл, 15:20
События

Руководство запорожского аэропорта требует у автоперевозчика 45% с каждого проданного билета

Screen Shot 2019-07-03 at 3.17.07 PMВ компании "Аэроэкспресс" заявляют о колоссальной коррупции в аэропорту Запорожья.

Руководитель компании "Аэроэкспресс" Илья Азеевич заявил о том, что после того как услуга перевозки пассажиров из запорожского аэропорта в Днепр начала пользоваться у пассажиров популярностью, к нему обратился начальник коммунального аэропорта Алексей Дубревский с предложением платить 45% с каждого проданного билеты фирме "Запорожьехолдинга". Последняя фирма принадлежит другу и партнеру директора запорожского аэропорта Виктора Бискупского.

После отказа рекламу "Аэроэкспресса" сняли с фасада терминала, а сотрудники рекламного агентства заявили о давлении.

Кроме того, со слов Азеевича, его фирму хотели вытеснить с рынка: для новой компании создали более комфортные условия, разрешив подъезжать к самому входу терминала.

Руководитель "Аэроэкспресса" написал заявления во все возможные инстанции: Министерство инфраструктуры , Генпрокуратуру, президенту и в Нацполицию:

"Я знаю , что на правоохранительные органы оказывается колоссальное давление что бы закрыть дело и спустить проверку на тормозах. Так же Управление транспорта и связи в лице господина Власюка ответило, что нет никаких договоров между КП «Міжнародний аеропорт Запоріжжя» и второй фирмой на перевозку пассажиров, а так же , что нет нарушений контролируемой зоны перед терминалом, хотя даже на сайте перевозчика есть фотографии на которых стоит их маршрутка в этой зоне" — заявляет руководитель «Аэроэкспресс».

Кроме того, Азеевич уверяет ,что бывает в аэропорту каждый день и работы там ведутся только к приезду кого-нибудь из журналистов или власти.

У конкурирующей компании своя версия событий: они работают легально, имеют все разрешительные документы, а вот "Аэроэкспресс" - нет. Вероятней всего, речь идёт о конфликте интересов.

Напомним, прямой автобус из запорожского аэропорта в Днепр запустили буквально в апреле.

Screen Shot 2019-07-03 at 7.05.42 PM

Screen Shot 2019-07-03 at 3.12.52 PM

Читайте также: В запорожском аэропорту заминировали самолет