15 июл, 07:00
Запорожье

Как в партии Слуга народа слили мажоритарные округа Запорожья – СМИ

photo_2019-07-14 18.15.42Скандал с Зе-кандидатами в Запорожской области обрастает новыми подробностями и вышел на всеукраинский уровень.

Его описал даже авторитетный ресурс «Хвиля» со знаковым заголовком: «Чего не понял Владимир Зеленский: слив мажоритарных округов как диагноз «Слуге народа»»

"Что случилось? Оказывается, под видом Зе-кандидатов местные дельцы двинули на 4 запорожских округа интересную публику: регионала, его подчиненного и двух лиц с занимательной биографией.

Так, на 74-й округ был определен кандидат и подчиненный известного члена ПР Вячеслава Богуслаева Геннадий Касай.

photo_2019-07-14 18.15.52

Касай возглавляет структурное подразделение Богуслаева Дворец Спорта «Юность». И эта информация рванула, словно бомба в Запорожье. Огня добавил и тот факт, что на 77-ом округе, где баллотируется сам Богуслаев, заботливо выдвинут слабый Зе-конкурент – свадебный фотограф Сергей Штепа. Кто такое мог прокрутить при открытом всеукраинском праймериз партии непонятно.

Ситуация наделала такого волнения, что в Запорожье 2 июля экстренно прибыл лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков и побывал на «Мотор Січ». Его попытки как-то логически объяснить связь с Богуслаевым только усугубили ситуацию. Сторонники Зе кипят – как же так, что это за новые лица!?

После нелепых шагов рейтинг «Слуги народа» в Запорожье резко начал падать – это отметили социологические службы.

Не лучшая ситуация и в 76-ом округе – местный активист Майдана, авторитетная в городе общественница Елена Еременко несколько раз обращалась к Разумкову, назвав определенного на округ кандидата от Зе Евгения Шевченко проходимцем. Не меньше досталось и его приятелю Роману Сохе – поставленному на 75-й округ:

- «Почему Вы решили, что мы хотим видеть в ВР представителей олигархов и проходимцев? Из 4 округов города Вы два слили «Мотор Сич» а два отдали проходимцам. И ждете нашу лояльность или аплодисменты?! - эмоционально написала на странице в Фейсбуке Еременко

-Почему Вы решили, что проходимцы Евгений Шевченко и Роман Соха - это лучшие представители города в ВР? Да они такие же представители Запорожья, как я Киева!

Евгений Шевченко, в прошлом на подтанцовке из команды Анисимова, после победы Майдана появился на Запорожском Майдане, чтобы зарегистрировать свою физиономию и Романа Сохи, бесконечно толкая его к микрофону из-за наших спин. Роман Соха, который засветив свою физиономию на Майдане, после его победы, влез в одну из псевдонародных рад и пошел искать себе кресло и торговать поддержкой в тех или иных кадровых вопросах. И я это знаю не понаслышке!

И когда им ничего не свалилось в виде золотого слитка на голову, уехали искать счастье в Киев. Там Е.Шевченко стал решаловом от Администрации Президента Украины по Запорожской области в тесной дружбе с К.Брылем, продолжая успешно торговать Запорожским регионом…»

Заявление Еременко очень рвануло и его подхватили ведущие СМИ региона. Более того, после этого Елена написала об угрозах в свой адрес, выложив соответствующий пост в фейбсуке .

В результате такой истории, запорожцы откровенно расстроены и команда «Слуги народа» подходит здесь к финишу гонки значительно ослабленной. Кто конкретно подставил партию Зеленского в Запорожье – пока вопрос открытый.