16 июл, 15:41
Политика

В Оппоблоке системно нарушают закон, размещая борды своих кандидатов без исходных данных

Screen Shot 2019-07-16 at 3.40.50 PMОдного из предпринимателей оштрафовали в Энергодаре.

Партия "Оппозиционный блок" игнорирует закон, размещая агитационные борды своих кандидатов без исходных данных, как того требует закон. Согласно реестру судебных решений, в Энергодаре на местного предпринимателя составили админпротокол за то, что тот разместил на борде кандидата по №79 округу Юрия Коробова, не указав исходнные данные: тираж, типографию и информацию об ответственных лицах за печать. Суд рассмотрел дело на днях, оштрафовав владельца рекламных площадей на 85 гривен.

Аналогичный случай имел место в Токмаке, гдне на въезде также разместили борд от "Оппоблока" без исходных данных и в Днепрорудном. В последнем случае протокол вернули в полицию на доработку.

Подобные нарушения представители "Опоры" также фиксировали и в Запорожье, где на большей части на бордах кандидатов от "Оппоблока" не указывались исходные данные.

Отметим, после раскола партии "Оппозиционный блок" финансирует Ринат Ахметов. В нее вошли александр Вилкул, Евгений Мураев, от Запорожья представлены Ростислав Шурма, Владимир Буряк, компания из Анатолия Пустоварова, Виктора Бусько и Игоря Чумаченко. А второе крыло взяло название "Оппозиционная платформа – за жизнь". В нее вошли Юрий Бойко, Виктор Медчедчук и Вадим Рабинович. Запорожские представители – Владимир Кальцев и другие.

Читайте также: В коридоре Запорожской обладминистрации демонтировали ограждения